Kurskalender

Mai 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
20.05.2019 - Montag
  • 18:45 - 20:15 - Open Pole (Studio B)
  • 18:50 - 20:05 - Intermediate/Advanced Poleflow mit Hanna (Studio A)
  • 20:15 - 21:30 - Pole Masterclass mit Hanna (Studio A)
21.05.2019 - Dienstag
  • 16:00 - 17:15 - Privateinheit (Studio A)
  • 17:40 - 18:40 - DanceFit mit Hanna (Studio A)
  • 18:50 - 19:50 - Flexibility (Back & Shoulders) mit Hanna (Studio A)
  • 20:00 - 21:15 - "First Steps" Poledance-Anfängerkurs mit Lisa (Studio B)
  • 20:00 - 21:15 - Pole Beginner - Beginner/Intermediate mit Hanna (Studio A)
22.05.2019 - Mittwoch
  • 17:30 - 18:30 - Stretch & Relax mit Anja (Studio A)
  • 18:45 - 20:00 - Pole Intermediate/Advanced mit Anja (Studio A)
  • 20:00 - 21:15 - Pole Advanced mit Julia (Studio B)
  • 20:30 - 21:45 - Pole Beginner mit Eva (Studio A)
23.05.2019 - Donnerstag
  • 18:40 - 19:55 - Pole Advanced mit Hanna (Studio A)
  • 19:05 - 20:20 - Pole Intermediate mit Elvira (Studio B)
  • 20:15 - 21:30 - "Hello Handspring" mit Hanna (Studio A)
  • 20:30 - 21:45 - Pole Beginner/Intermediate mit Julia (Studio B)
24.05.2019 - Freitag
  • 18:00 - 19:15 - Aerial Hammock mit Julia (Studio A)
26.05.2019 - Sonntag
  • 18:00 - 19:00 - Stretch & Relax mit Anja (Studio B)
  • 18:00 - 19:15 - Aerial Hoop (Beginner) mit Lisa O. (Studio A)
  • 19:15 - 20:30 - Modern Poleflow mit Anja (Studio B)
  • 20:00 - 21:15 - Pole Beginner/Intermediate mit Julia (Studio A)
  • 20:00 - 21:15 - Pole Beginner mit Julia (Studio A)
27.05.2019 - Montag
  • 18:45 - 20:15 - Open Pole (Studio B)
  • 18:50 - 20:05 - Intermediate/Advanced Poleflow mit Hanna (Studio A)
  • 20:15 - 21:30 - Pole Masterclass mit Hanna (Studio A)
28.05.2019 - Dienstag
  • 17:40 - 18:40 - Flexibility (Legs) mit Hanna (Studio A)
  • 18:50 - 19:50 - twerXout mit Hanna (Studio A)
  • 20:00 - 21:15 - "First Steps" Poledance-Anfängerkurs mit Eva (Studio B)
  • 20:00 - 21:15 - Intermediate mit Lisa (Studio A)
29.05.2019 - Mittwoch
  • 18:30 - 19:45 - Pole Beginner mit Lisa (Studio B)
  • 18:45 - 20:00 - Pole Intermediate/Advanced mit Anja (Studio A)
  • 20:15 - 21:30 - Pole Advanced mit Anja (Studio B)
30.05.2019 - Donnerstag
  • 17:30 - 18:30 - Fitsticks mit Hanna (Studio A)
  • 18:40 - 19:55 - Pole Advanced mit Hanna (Studio A)
  • 19:05 - 20:20 - Pole Intermediate mit Elvira (Studio B)
  • 20:30 - 21:45 - Pole Beginner/Intermediate mit Elvira (Studio B)
31.05.2019 - Freitag
  • 15:00 - 16:00 - Circus Kids (4 - 7 Jahre) mit Julia (Studio A)
  • 16:30 - 17:30 - Circus Kids (8 - 14 Jahre) mit Julia (Studio A)
  • 18:45 - 19:45 - Poledance-Schnupperkurs mit Hanna (Studio A)
  • 20:15 - 21:30 - Spezialkurs Leghang Paradise mit Hanna (Studio A)
02.06.2019 - Sonntag
  • 17:45 - 19:15 - Open Pole (Studio B)
  • 18:00 - 19:15 - Aerial Hammock mit Julia (Studio A)
  • 20:00 - 21:15 - Pole Beginner/Intermediate mit Elvira (Studio A)
  • 20:00 - 21:15 - Pole Beginner mit Elvira (Studio A)
03.06.2019 - Montag
  • 17:40 - 18:40 - Flexibility (Full Body) mit Hanna (Studio A)
  • 18:45 - 20:15 - Open Pole (Studio B)
  • 18:50 - 20:05 - Pole Intermediate & Intermediate/Advanced mit Hanna (Studio A)
  • 20:15 - 21:30 - Pole Masterclass mit Hanna (Studio A)
04.06.2019 - Dienstag
  • 18:30 - 19:45 - Aerial Hammock Flow mit Anja (Studio A)
  • 20:00 - 21:15 - Pole Beginner - Beginner/Intermediate mit Hanna (Studio A)
05.06.2019 - Mittwoch
  • 18:45 - 20:00 - Pole Intermediate/Advanced mit Anja (Studio A)
  • 20:00 - 21:15 - Pole Advanced mit Julia (Studio B)
  • 20:30 - 21:45 - Pole Beginner mit Lisa (Studio A)
06.06.2019 - Donnerstag
  • 18:40 - 19:55 - Pole Advanced mit Hanna (Studio A)
  • 19:05 - 20:20 - Pole Intermediate/Advanced mit Elvira (Studio B)
  • 20:30 - 21:45 - Pole Beginner/Intermediate mit Julia (Studio B)
07.06.2019 - Freitag
  • 17:00 - 18:30 - Open Circus mit Hanna (Studio A&B)
  • 17:00 - 18:30 - Open Circus mit Hanna (Studio A&B)
  • 18:40 - 19:40 - DanceFit mit Hanna (Studio A)
  • 20:15 - 21:30 - Aerial Silks mit Hanna (Studio A)
11.06.2019 - Dienstag
  • 18:45 - 19:45 - Flexy Hammock mit Anja (Studio A)
  • 20:00 - 21:15 - Pole Intermediate mit Eva (Studio A)
12.06.2019 - Mittwoch
  • 18:45 - 20:00 - Pole Intermediate/Advanced mit Anja (Studio A)
  • 20:15 - 21:30 - Pole Advanced mit Anja (Studio B)
13.06.2019 - Donnerstag
  • 18:40 - 19:55 - Pole Advanced mit Hanna (Studio A)
  • 19:05 - 20:20 - Pole Intermediate/Advanced mit Elvira (Studio B)
  • 20:10 - 21:10 - Flexibility (Back & Shoulders) mit Hanna (Studio A)
  • 20:30 - 21:45 - Pole Beginner/Intermediate mit Elvira (Studio B)
14.06.2019 - Freitag
  • 17:00 - 18:30 - Open Circus mit Hanna (Studio A&B)
  • 17:00 - 18:30 - Open Circus mit Hanna (Studio A&B)
  • 19:00 - 20:15 - Aerial Hammock mit Julia (Studio A)
16.06.2019 - Sonntag
  • 18:15 - 19:15 - Pole-Schnupperkurs mit Hanna
  • 19:45 - 21:15 - Open Pole (Studio A)
  • 20:00 - 21:15 - Pole Beginner mit Julia (Studio B)
  • 20:00 - 21:15 - Pole Beginner/Intermediate mit Julia (Studio B)
17.06.2019 - Montag
  • 17:40 - 18:40 - Flexibility (Legs) mit Hanna (Studio A)
  • 18:45 - 20:15 - Open Pole (Studio B)
  • 18:50 - 20:05 - Pole Intermediate & Intermediate/Advanced mit Hanna (Studio A)
  • 20:15 - 21:30 - Pole Masterclass mit Hanna (Studio A)
18.06.2019 - Dienstag
  • 19:00 - 20:15 - Aerial Hoop (Beginner) mit Lisa O. (Studio A)
Back to top button
Close